15 декабря в МБОУ Обливская СОШ №1 состоится торжественное открытие III районных Николаевских образовательных чтений.

 

15 декабря 2017 года  в 09-30 час. в МБОУ Обливская СОШ №1 состоится торжественное открытие III районных Николаевских образовательных чтений на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества. Труд и природа в жизни христианина». Регистрация участников начнется в 09-00 час.

Чтения проводятся  отделом  образования Администрации Обливского района и Православным приходом Святителя Николая Чудотворца ст. Обливской в целях представления и обобщения качественного методического материала по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи.

Образовательные чтения призваны поддержать деятельность учителей и  воспитателей, в солидарной ответственности  за духовное и морально—психологическое здоровье  молодого поколения, начиная с дошкольного возраста, направлены  стимулировать  творческие связи и потенциал преподавателей ОРКСЭ, ОДНКНР  и предметов знакомящих с Православием, в вариативной части учебного плана, во внеурочной деятельности духовно– нравственного образования и воспитания с опорой на региональный компонент.

По завершению I части Чтений, для  обучающихся будут проведены  мастер-классы на тему «Труд и природа в жизни христианина»; для педагогов —  мастер – класс «Использование  АМО  на  уроках  ОРКСЭ  (модули ОСЭ и ОПК) и ОДНКНР при освещении темы «христианин в труде. Христианин и природа» с опорой на региональный компонент.

По вопросам участия в Чтениях обращаться к Щепелевой Л.К., руководителю МО учителей ОРКСЭ (тел. 8-928-615-38-80)

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *