Протоиерей Александр Бралгин принял участие в заседании методического объединения учителей ОРКСЭ Обливского района, посвященного 100-летию революции в России

Настоятель Свято-Никольского храма станицы Обливской протоиерей Александр Бралгин принял участие в заседании методического объединения учителей ОРКСЭ Обливского района, посвященного 100-летию революции в России.

Отец Александр, опираясь на факты, рассказал педагогам о том каких успехов достигла Россия в период правления царя Николая II, о некоторых событиях и предпосылках революции. Основное внимание в своем выступлении отец Александр уделил репрессиям против Церкви, происходящих в то время событиях, привел статистические данные, подтверждающие масштабы гонений. Протоиерей Александр раскрыл некоторые моменты истории Свято-Никольского храма.
Библиотекарь приходской библиотеки Свято-Никольского храма провела для педагогов обзор литературы «Подвиги веры». В обзоре были представлены книги из приходской библиотеки, посвященные царственным мученикам, преподобномученице великой княгине Елисавете, священномученику Илариону, епископу Верейскому, и другим новомученикам и исповедникам Российским. Руководитель методобъединения тепло поблагодарила протоиерея Александра и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания детей.