На Верхнему Дону состоялся молодежный фестиваль.


В станице Базковской прошёл IV фестиваль православной казачьей культуры и творчества Верхне-Донского казачьего округа, посвященный празднику Сретению Господня. Фестиваль проходил с благословения окружного духовника иерея Александра Левчика, по инициативе и поддержке окружного атамана М.М. Алейникова и казаков Верхне-Донского округа.
Участие в фестивале приняли около 160 человек: казаки и казачки, а также казачата воспитанники учреждений дополнительного образования и культуры, приходских воскресных школ,​ общеобразовательных школ из семи северных районов Ростовской области, а также из Петропавлоского района Воронежской области.
Мероприятие началось с приветственного слова духовника​ Верхне-Донского округа иерея Александра Левчика, в котором поздравил казачью молодежь и станичников с праздником Сретение Господня и пожелали​ всем участникам помощи Божьей, а зрителям духовной радости от выступлений.
Номинациями Фестиваля стали: Духовное песнопение, авторская казачья песня, старинная казачья песня и казачий танец.
Организаторы Фестиваля постарались объединить церковные, казачьи объединения, образовательные учреждения и учреждения культуры и искусства, дать возможность детям реализовать свой творческий потенциал. По итогам Фестиваля​ победителям были вручены кубки и дипломы, а все участники​ были отмечены дипломами за участие.
По завершении все участники были приглашены на братскую трапезу.

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *