В станице Обливской ко Дню православной книги проведена акция «Чтение для сердца и разума»

По благословению настоятеля Свято-Никольского храма станицы Обливской протоиерея Александра Бралгина библиотекарем приходской библиотеки и руководителем методического объединения учителей ОРКСЭ в Обливском районе была подготовлена и проведена акция «Чтение для сердца и разума».

Мероприятие было подготовлено ко Дню православной книги. В рамках акции в школах и библиотеках района, воскресной школе Свято-Никольского прихода проводились беседы на тему «Живое слово мудрости духовной», обзоры литературы по теме «Мир православной книги», проводились громкие чтения и обсуждения книг православных писателей. В акции приняли участие 13 учреждений, 14 педагогов, 7 библиотекарей, 200 учащихся. Православные книги нашли живой отклик в детских сердцах. Учащиеся 3-4 классов прослушали и обсудили рассказы Б. Ганаго «Прозрение» и «Георгий Победоносец». Дети говорили о том, что добро и милосердие помогают преодолеть жизненные трудности и невзгоды, что человек, делающий добро, становится сильнее, а справиться с плохими помыслами помогает молитва. Учащиеся 5-7 и 8-10 классов познакомились с произведениями В. А. Никифорова-Волгина. Рассказы «Черный пожар» и «Солнце играет», в которых нашло отражение время гонений, обрушившихся на русскую землю, произвели большое впечатление на ребят.