В ст. Каргинской состоялись сборы казачьей молодежи по военно-патриотической подготовке

В очередной раз в ст. Каргинской Боковского района были проведены сборы казачьей молодежи Верхне-Донского казачьего округа по военно-патриотической подготовке. Организатором сборов выступило правление Верхне-Донского казачьего округа.
Целью мероприятия являлась популяризация среди подростков традиционной православной и казачьей культуры, военно-патриотических традиций Всевеликого Войска Донского.
Перед началом сборов окружным духовником иереем Александром Левчиком была прочитана молитва перед Донской иконой Божией Матери, после чего он и  атаман Верхне-Донского казачьего округа М.М. Алейников приветствовали всех участников.
В соревнованиях приняли участие более 100 казачат из семи районов севера Ростовской области и впервые из Петропавловского района Воронежской области. В программу состязаний вошли стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата АК-74, подтягивание на перекладине, поднятие гири, перетягивание каната, знание истории казачества и много другое. По окончании сборов победителям был вручен кубок и медали, а все  участники получили грамоты. В заключительном слове окружной атаман М.М. Алейников поблагодарил казачат за позитивный настрой и дружескую атмосферу, в которой прошли сборы, и пожелал всем казачьего духа.

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *