Духовники казачьих юртов Верхне-Донского округа приняли участие в конференции епархиального отдела по работе с казачеством «Нравственные ценности и будущее человечества»

В г. Ростове-на-Дону в конференц-зале гостиничного комплекса «Дон-Плаза» состоялась конференция «Нравственные ценности и будущее человечества», организованная отделом по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии совместно с Донским казачьим государственным институтом пищевых технологий и бизнеса (филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского).

В работе секции приняли участие духовник Обливского юрта протоиерей Александр Бралгин, духовник Чернышевского юрта иерей Виталий Трошин и атаман Боковского юрта Гончаров Максим.

Участники конференции обсудили следующие темы и вопросы, среди которых: важность поддержания высокого уровня нравственности в казачьей среде; работа с молодежными казачьими организациями; работа по социальной направленности; противодействие неоязычеству в казачьей среде.
Были заслушаны доклады и сообщения по заявленной тематике. После активного обсуждения и дебатов, по окончании работы секции участники конференции приняли резолюцию.