Престольный праздник в честь Рождества великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна молитвенно отметили в станице Боковской

В этот святой день в станичный храм прибыло духовенство из трех благочиний Шахтинской епархии: благочинный приходов Верхнедонского округа протоиерей Владимир Поляков, ключарь Пантелеимонского храма г. Миллерово иерей Георгий Лукащук, настоятель Никольского храма станицы Советской Чернышевского округа иерей Виталий Трошин, клирик храма Святителя Николая Чудотворца станицы Обливской иерей Роман Митяшин и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца ст. Еланской иерей Николай Зырянов.

Божественную литургию возглавил благочинный Чернышевского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи станицы Боковской иерей Александр Левчик. За соборным богослужением молились атаман Верхне-Донского округа М.М. Алейников, казачество Верхне-Донского округа, многочисленные прихожане храма и близлежащих приходов.
За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине. После Литургии, по традиции, вокруг храма был совершен крестный ход, по завершении которого настоятель храма иерей Александр поздравил и поблагодарил все прибывшее духовенство, а также, всех паломников и прихожан за сердечные молитвы и труды в организации престольного праздника. В завершение, все духовенство и верующие были приглашены на праздничную трапезу.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *