В Боковском районе молитвенно отметили день преставления святого равноапостольного князя Владимира

1По окончании богослужения в храме Иоанна Предтечи хутора Разметный Боковского района благочинный Чернышевского округа иерей Александр Левчик совершил малое освящение воды на местном источнике в честь святого князя Владимира.

Участие в богослужении приняли местные жители, а также, жители из других хуторов.

По окончании молебна священник обратился к прихожанам с поучительным словом о сохранении и распространении истиной веры в нынешнее время по примеру жизни благоверного князя Владимира, затем окропил всех святой водой. По традиции праздничный день завершился общей трапезой.

Также, в этот святой день во всех приходах благочиния прозвучали колокольные звоны в рамках акции-волны колокольного звона «Слава Тебе Боже!».