В честь праздника Смоленской иконы Божией Матери в Боковском районе состоялся крестный ход.

Прихожане местного храма Иоанна Предтечи совершили крестное шествие к святому источнику хутора Ильин, который освящен в честь иконы Божьей Матери «Одигитрия». Крестный ход имел протяженность в 12 километров, проходил по главным улицам станицы и местным равнинам. В шествии приняли участие прихожане храма, атаман Верхне-Донского округа М.М Алейников, казаки Боковского юрта, ученики воскресной школы и жители ближайших хуторов. По прибытии крестного хода в хутор Ильин настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Александр Левчик совершил малое освящение воды. В завершение богослужения отец Александр поблагодарил потрудившихся в молитвенном шествии и окропил всех святой водой. Затем все были приглашены на общую трапезу.

(3)