V-й Молодежный фестиваль православной культуры и творчества «Пасхальный перезвон» Верхне-Донского казачьего округа состоялся в ст. Боковской

17 мая в ДК ст. Боковской прошёл пятый межрайонный фестиваль, посвященный Светлому Христову Воскресению. Фестиваль проходил с благословения окружного духовника иерея Александра Левчика, по инициативе правления Верхне-Донского округа и при поддержке Администрации Боковского района. В Фестивале приняли участие около 100 человек: казачата, воспитанники учреждений дополнительного образования, культуры, воскресных школ, общеобразовательных школ из пяти  северных районов Ростовской области. Фестиваль открыл настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Александр Левчик поздравлением со Светлым Христовым Воскресением, пожелав всем участникам помощи Божией, а зрителям — духовной радости от выступлений. Номинациями фестиваля стали: авторское и художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театральное искусство, вокал (ансамбль, соло). Организаторы Фестиваля постарались объединить церковные, казачьи объединения, образовательные учреждения и учреждения культуры и искусства, дать возможность детям реализовать свой творческий потенциал и, как признались сами участники «Пасхального перезвона», это удалось. По завершении мероприятия победителям были вручены кубки и дипломы, а все остальные участники получили грамоты и декоративные пасхальные яйца. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, зрители и участники делились впечатлениями, доброжелательное отношение друг к другу чувствовалось на протяжении всего фестиваля.