В станице Боковской прошёл Фестиваль православной казачьей культуры и творчества «Рождественская звезда» Верхне-Донского казачьего округа

1. 11 января в станице Боковской прошёл Фестиваль православной казачьей культуры и творчества «Рождественская звезда» Верхне-Донского казачьего округа, посвященный празднику Рождества Христова. Фестиваль проходил с благословения окружного духовника иерея Александра Левчика, при поддержке Администрации Боковского района, окружного атамана М.М. Алейникова и казаков Верхне-Донского округа. Участие в фестивале приняли около 160 человек: казачата, воспитанники учреждений дополнительного образования и культуры, приходских воскресных школ, общеобразовательных школ из семи северных районов Ростовской области, а также из Петропавлоского района Воронежской области.  Мероприятие началось с приветственного слова благочинного Чернышевского округа иерея Александра Левчика, который поздравил всех с праздником Рождества Христова и зачитал Рождественское послание епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, а также пожелал всем участникам помощи Божьей, а зрителям духовной радости от выступлений. Номинациями Фестиваля стали вокал (соло, ансамбль, хор), авторское слово, художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Во время концерта ведущие напомнили зрителям историю и традиции празднования Рождества Христова на Руси. Организаторы Фестиваля постарались объединить церковные, казачьи объединения, образовательные учреждения и учреждения культуры и искусства, дать возможность детям реализовать свой творческий потенциал. По итогам Фестиваля победителям были вручены кубки и дипломы, а все участники были отмечены дипломами за участие.  По завершении мероприятия отец Александр раздал всем сладкие подарки и пригласил всех участников посетить местный храм. В этот день все, пришедшие на фестиваль, обрели духовную радость, а также возможность поздравить друг друга теплыми словами и прославить пришедшего в мир Христа Спасителя.