Круглый стол «Взаимодействие Русской Православной Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами»

Состоялся ежегодный круглый стол в формате видеоконференции с органами управления и формированиями МЧС России, дислоцирующимися на территории Ростовской области. Мероприятие проводится в рамках ежегодных XXIII Димитриевских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» по направлению «Взаимодействие Русской Православной Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами».
В мероприятии принял участие иерей Александр Левчик настоятель храма Иоанна Предтечи ст. Боковская
Тема встречи «Сферы совместной деятельности Донской митрополии с Главным Управлением МЧС России по Ростовской области в решении актуальных задач современного общества». Были обсуждены такие вопросы как анализ и оценка системы взаимодействия Донской митрополии с органами управления и правоохранительными формированиями ГУ МЧС России по Ростовской области. Основные формы духовно-нравственного воспитания военнослужащих (сотрудников) правоохранительных органов и членов их семей. Профилактика и противодействие деятельности деструктивных сект и распространению псевдорелигиозных учений.