В Чернышевском благочинии состоялся турнир по футболу

В станице Боковской состоялся традиционный межрайонный турнир по футболу на кубок «Покровский». Спортивное мероприятие было организовано в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы по инициативе благочинного приходов Чернышевского округа иерея Александра Левчика и при поддержке отдела образования администрации и ДЮСШ Боковского района. В турнире соревновались ученики школ 2004 года рождения из четырех районов севера Ростовской области: Боковского, Советского, Обливского и Шолоховского. В начале соревнований с приветственным словом к участникам турнира обратился благочинный приходов Чернышевского округа иерей Александр Левчик. В своем слове священник призвал всех юных участников соревнования сохранять в себе терпение, уважение к сопернику и командный дух, а также напомнил всем, что спортивное мероприятие проходит в поддержание христианского здорового образа жизни. В ходе соревнования определились команды-победители. Так, первое место завоевала команда ДЮСШ станицы Обливской, второе место – ДЮСШ станицы Вешенской, третье место – ДЮСШ станицы Каргинской, четвертое место – ДЮСШ станицы Боковской и пятое место — ДЮСШ станицы Советской. Также судейской коллегией были определены и награждены лучшее игроки турнира.
Победителям и призерам были вручены медали, дипломы и грамоты, а команда, занявшая первое место, получила «Покровский» кубок.