В храме-часовне хутора Земцов Боковского района отметили престольный праздник

В день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храме-часовне хутора Земцов Боковского района отметили престольный праздник. В этот день праздничную Божественную литургию совершили благочинный Чернышевского округа иерей Александр Левчик и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Советской иерей Виталий Трошин.

На богослужении молились атаман Верхне-Донского округа М.М. Алейников,  прихожане храма, а также верующие христиане из ближайших станиц и сел. За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине. После Литургии, по традиции, вокруг храма был совершен крестный ход, по завершении которого настоятель храма отец Александр  поздравил и поблагодарил прихожан за сердечные молитвы и труды в организации престольного праздника. Затем все верующие были приглашены на праздничную трапезу.