В станице Каргинской состоялась встреча священника со студентами Каргинского техникума

11 сентября настоятель храма Иоанна Предтечи станицы Боковской иерей Александр Левчик провел духовно-нравственную беседу со студентами Каргинского аграрно-технологического техникума на тему «Трезвость — основа жизни христианина».

Проблема алкогольной зависимости сегодня весьма актуальна, особенно в сельской местности. На улицах сел и станиц часто можно видеть людей в нетрезвом виде, и эти люди весьма молодого возраста. Причины данного явления различны, но одна, и самая веская, — это распущенность нравов. На втором месте – уныние и леность к труду. Тяга к спиртному и зависимость от него чаще всего возникают от того, что у человека мало радости: радости, как житейской на бытовом уровне, так и на уровне души. Задача Церкви — помочь человеку, попавшему в это страшное состояние, выйти из него и жить по-христиански.