В Чернышевском благочинии совершен многодневный казачий крестный ход

С 20 по 23 августа в дни Успенского поста был совершен крестный ход от станицы Боковской до Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря города Серафимович. В крестное шествие подвизались казаки и казачата из Боковского, Чернышевского, Вешенского, Обливского, Миллеровского юртов Верхне-Донского округа ВВД.

Шествие возглавили священники Чернышевского благочиния: духовник Верхне-Донского округа ВВД, благочинный приходов Чернышевского благочиния иерей Александр Левчик, благочинный приходов Верхне-Донского благочиния иерей Роман Митяшин. Крестный ход, протяженность которого составила более ста километров, был посвящен миру на Украине и 100-летию образования Верхне-Донского казачьего округа. Каждый день шествия начинался с чтения утренних молитв, канонов, акафистов и заканчивался чтением вечерних молитв и духовными беседами. В каждых проходящих хуторах и станицах священники совершали молебны о здравии жителей. В завершение четверодневного крестного хода в обители монастыря была совершена Божественная литургия, на которой братья казаки исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Затем для паломников была проведена экскурсия, во время которой все смогли с молитвой приложиться к святыням обители. По возвращении в станицу Боковскую, иерей Александр поблагодарил всех за проявленный телесный и молитвенный труд и пожелал всем душевного мира, здоровья, любви, благоденствия и несокрушимой веры в Бога.