В храме Иоанна Предтечи станицы Боковской отметили День семьи, любви и верности

День памяти святых Петра и Февронии особо отметили на Иоанно-Предтеченском приходе станицы Боковской. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Александр Левчик  произнес слова поздравлений в адрес многодетных семей, являющихся постоянными прихожанами храма и проживающих в браке долгие годы.

Он отметил, что без особой благодатной помощи Божией семейный подвиг невозможен, что возрождение России возможно только через возрождение здоровой православной многодетной семьи. В преддверии праздника социальными работниками прихода была организована социальная акция. По окончании акции членам трех семей прихода были подарены: диван, шкаф, стол, кровать и гостевая мебель. Празднование Дня семьи, любви и верности было установлено в России в 2008 году, и приурочено ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Главная цель праздника – продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности, как важнейших целей семейной жизни. Для Русской Православной Церкви святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские имеют большое значение, как символ особого духовного пути, на котором постижение Бога неразрывно связано с отношениями супругов. Петр и Феврония Муромские явили идеал христианской семьи.