К Дню славянской письменности  и культуры в станице Обливской проведено мероприятие для детей

24 мая – день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. В этот же день в России отмечается День славянской письменности и культуры. К этой дате библиотекарь приходской библиотеки Свято-Никольского храма ст. Обливской и сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки провели для учащихся 8 класса ОСОШ № 1 устный журнал «Слово о вечном». Первая страница была посвящена истории праздника. Во второй  части  «Учители словенские» библиотекарь МЦБ рассказала ребятам о трудах и свершениях святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, их просветительской деятельности, ребятам был показан небольшой документальный фильм о просветителях славян святых Кирилле и Мефодии. Третья страница «Преподобный иконописец» была посвящена  590-летию преподобного Андрея Рублева и 30-летию канонизации святого. Библиотекарь приходской библиотеки познакомила восьмиклассников с житием преподробного Андрея, представила ребятам шедевры святого Андрея Рублева, которые принадлежат к высшим достижениям духовного искусства, воплотившего возвышенное понимание красоты и нравственной силы. В беседе шла речь об иконах Благовещенского Собора, непревзойденных фресках и иконах Успенского Собора во Владимире, знаменитых иконах Звенигородского чина. Особое внимание было уделено вершине творчества преподобного Андрея Рублева — иконе «Троица».