День православной книги на приходе Иоанна Предтечи

На приходе Иоанна Предтечи ст. Боковской прошёл праздник, посвящённый Дню православной книги. В празднике приняли участие ученики воскресной школы «Красное солнышко» и их родители. Мероприятие началось с общей молитвы и благословения настоятеля храма иерея Александра Левчика.

В начале программы праздника ученики старшей группы напомнили собравшимся об истории празднования Дня православной книги, приуроченного к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года благодаря трудам дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца.

Далее мероприятие продолжилось стихами на тему праздника, продекламированными учениками средней и младшей групп. После этого преподаватели воскресной школы предложили учащимся поучаствовать в православной викторине, для участия в которой дети были разделены на две группы. Во время викторины ученики отвечали на вопросы преподавателей.

По окончании мероприятия отец Александр поблагодарил детей за проявленные духовные и умственные способности и вручил им подарки. Всем желающим была представлена выставка старинных книг прихода. Праздник закончился общей трапезой и оставил у всех участников радость на душе.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *