Лекторская группа провела встречу с учащимися Горбатовской СОШ Боковского района.

 

Абсолютно все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Особую тревогу вызывает тот факт, что возраст людей, употребляющих наркотики, становится всё ниже. Согласно статистическим опросам в России почти 40% школьников возраста 12-13 лет пробовали в своей жизни те или иные наркотики в том числе табак и алкоголь.
Профилактика употребления несовершеннолетними наркотических и психотропных средств стала основной целью очередного выезда межведомственной лекторской антинаркотической группы отдела образования администрации Боковского района в МБОУ «Горбатовская СОШ» Боковского района.
Лекторской группой в составе инспектора по делам несовершеннолетних  ОП (дислокация  ст.Боковская) МО МВД РФ «Кашарский» Т.В. Ситниковой, настоятеля храма Иоанна Предтечи в ст.Боковской иерея Александра Левчика, директора Дома детского творчества В.Е. Чукановой,  методиста МБУ «РМК» Боковского района В.М. Кривулиной проведена беседа с учащимися 5-9 классов Горбатовской школы на тему: «Наркотики: мифы и реальность».
Беседа получилась живой и содержательной, поскольку ученики задавали множество вопросов по теме, на которые получали ответы от членов лекторской группы.
В ходе проведения мероприятия ученики выразили свое отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих, заявив о пагубном влиянии на человека употребление наркотиков.
По окончании встречи отец Александр благословил всех учащихся на учебу и совершение добрых дел.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *