В зале воскресной школы храма Иоанна Предтечи ст. Боковской прошел круглый стол

Рабочая группа Шахтинского епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством провела на территории Верхне-Донского округа Всевеликого Войска Донского в ст. Боковской заседание круглого стола по теме «Единое образовательное пространство, как системообразующий фактор по развитию казачьего образования в Шахтинской епархии».

В заседании приняли участие: благочинный приходов Чернышевского округа и духовник Верхне-Донского округа иерей Александр Левчик, духовники и атаманы казачьих юртовых обществ, представители отделов образования, директора и преподавали школ со статусом «казачьей» из семи районов севера Ростовской области.

После приветственного слова иерея Александра Левчика к собравшимся, с докладами по теме круглого стола выступили представители Багаевского района протоиерей Александр Маштанов, Качалина А.Н., Колесникова Е.А. Участники круглого стола расcмотрели  основные принципы традиционного духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих школах и детских садах, рассмотрели с правовой и юридической стороной наполняемость казачьим компонентом образовательных учреждений со статусом «казачьи». По окончании круглого стола было принято решение о создании единой общеепархиальной комиcсии по образовательной деятельности в учебных заведениях Шахтинской епархии

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *