В день празднования памяти святого апостола и евангелиста Луки в храме Иоанна Предтечи ст. Боковской была совершена соборная Божественная литургия

В этот святой день в станичный храм прибыло духовенство из Чернышевского благочиния: настоятель Никольского храма станицы Обливской протоиерей Александр Бралгин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Советской иерей Виталий Трошин.
Божественную литургию возглавил благочинный Чернышевского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи станицы Боковской иерей Александр Левчик. За Богослужением молились: казачество Верхне-Донского округа, ученики воскресной школы, прихожане местного храма и близлежащих приходов.
На Богослужении была вознесена молитва о мире на Украине. В конце Литургии настоятель храма иерей Александр принимал от духовенства, казаков и прихожан поздравления по случаю праздника 30- летия со дня своего рождения, а также в ответном слове поблагодарил всех за добрые и теплые слова, сказанные в его адрес. В завершение, все были приглашены на праздничную трапезу.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *