Священники Чернышевского благочиния приняли участие в проведении военно-патриотических сборов казачьей молодежи Верхне-Донского округа

В казачьей ст. Каргинской Боковского района были проведены ежегодные трех дневные военно-полевые сборы допризывной казачьей молодежи Верхне-Донского округа. Участие в сборах приняли казачата в возрасте от 8 до 18 лет в количестве 100-та человек из Боковского, Кашарского, Советского, Чертковского, Обливского, Вешенского и Верхнедонского районов, а также из Петропаловского района Воронежской области. Все организаторы и участники и сборов проживали в лагере палаточного типа.

Казачью смену открыл атаман Верхне-Донского казачьего округа Алейников М.М., затем священниками Чернышевского округа был отслужен молебен на благое дело, по завершении которого с напутственным словом к казачьей молодежи обратился духовник Верхне-Донского казачьего округа и благочинный приходов Чернышевского округа иерей Александр Левчик .Основными задачами военно-патриотических сборов молодежи Верхне-Донского округа их организаторы определили так:
· духовно-нравственное воспитание молодых казачат;

· популяризация казачества и государственной службы;

· улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи;

· формирование у молодых казаков навыков, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях;

· развитие инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности;

· проверка уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы;

· приобщение молодежи к изучению истории казачества;

Священники Чернышевского благочиния иерей Виталий Трошин, иерей Роман Митяшин приняли самое активное участие в проведении военно-патриотических сборах молодежи Верхне-Донского округа. На протяжении трех дней священники, живя в лагере, вместе с казачатами совершали утренние и вечерние молитвы, а также ежедневно с молодыми казаками проводились духовно-нравственных беседы, презентации, викторины.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *