День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира молитвенно отметили в Боковском районе

По окончании богослужения в местном храме Иоанна Предтечи в хуторе Разметный Боковского района благочинный Чернышевского округа иерей Александр Левчик совершил освящение воды на местном источнике освященного в честь святого князя Владимира.

В богослужении приняли участие местные жители, а также жители из других хуторов.

По окончании молебна священник обратился к прихожанам с поучительным словом о сохранении и распространении истиной веры в нынешнее время по примеру жизни благоверного князя Владимира, затем окропил всех святой водой. По традиции праздничный день завершился общей трапезой.

Также, в этот святой день во всех приходах благочиния прозвучали колокольные звоны в рамках акции колокольного звона «Слава Тебе Боже!».